Высшая школа логистики

Вступительной темой заседания стал доклад директора Центра развития дополнительного образования Светланы Александровны Куликовой о работе структурных подразделений и филиалов с системой ФРДО. По выявленным проблемам был принят проект решения, призванный обеспечить качественную и своевременную загрузку данных о выданных документах ДПО.

В рамках работы с филиалами университета, Центром развития дополнительного образования был проведен анализ страниц ДПО всей филиальной сети. На основании выявленных недочетов был принят проект решения по доработке и устранению несовершенств.

Важной темой Ученого совета стал доклад о перспективных направлениях развития ДПО Высшей школы логистики от его директора Васильевой Анны Юрьевны. ВШЛ - одна из наиболее динамично развивающихся структур ДПО, в этом году институт выполнил план обучения на 330%. Елена Александровна Диденко отметила Анну Юрьевну и ее команду за высококачественную и результативную работу. Институт активно работает над новыми программами, на которые уже сейчас можно записаться на сайте dpo.fa.ru в разделе «Программы».

В очередной раз был актуализирован список обучающих программ ДПО. В этом месяце были утверждены два новых направления:
  • «Финансово-актуарная аналитика», 360 ч., представленная ЦИОиЯС;
  • «Сетевой инженер», 256 ч, представленная Институтом цифровых компетенций.

В заключении заседания Елена Александровна Диденко отметила общие результаты структурных подразделений в 2022 году, в том числе реализацию федерального проекта «Содействие занятости» в рамках национального проекта «Демография».